В Ловозерском районе процветает браконьерство

10 марта 2010 в 08:51, Ловозеро
Госохотинспекция Мурманской области озабочена фактами браконьерства на территории Ловозерского района, сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области.


В минувшем году за незаконную охоту было привлечено к ответственности 9 человек, в частности, возбуждено уголовное дело в связи с перевозкой на гусеничных вездеходах 35 туш оленей без сопроводительных документов.

В целях сохранения поголовья дикого северного оленя руководство инспекции обратилось к губернатору Мурманской области с предложением о создании государственного областного учреждения, которое сможет в дальнейшем решать задачи природоохранного характера в сфере охоты региона. Разработан и направлен на согласование в УВД области план совместных мероприятий по пресечению и профилактике браконьерства. Запланированы регулярные рейды оперативной группы по Ловозерскому району.

Реализация программы потребует финансирования из областного бюджета расходов на приобретение горюче-смазочных материалов, ремонт и обслуживание автотранспортной и снегоходной техники, а также увеличения штата служащих Госохотинспекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter