На выборах в Умбе претендентов на место главы стало меньше

10 марта 2010 в 08:50, Умба
Уменьшилось количество претендентов на пост главы муниципального образования городское поселение Умба Терского района. Первоначально на эту должность выдвинулось 8 человек, одному из которых избирательная комиссия отказала в регистрации. Таким образом, на финишную прямую вышли семеро. Среди них три партийца: коммунист – специалист фракции облдумы, пенсионер (бывший глава администрации поселка) – от «Справедливой России» и замглавы администрации Терского района - от «Единой России».

Противостояли им четверо самовыдвиженцев: начальник участка «ТЭКОСа», пенсионерка – депутат райсовета, действующий глава администрации Умбы и временно неработающий. Теперь же количество конкурентов – партийцев и самовыдвиженцев – сравнялось: их стало трое на трое.

Впрочем, снятие с дистанции господина Деревцова (ТЭКОС) не делает более ясной ситуацию на выборах в главы Умбы, потому как он по большому счету никакой погоды и не делал. А потому эксперты по-прежнему прогнозируют на выборах умбского главы второй тур выборов. Предполагаем, что разница при голосовании между претендентами может определяться несколькими голосами
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter