Меняется порядок оплаты проезда в больницу Кировска для жителей Апатитов

06 июля 2018 в 14:05, Апатиты
10 июля 2018 года вступает в силу Порядок возмещения расходов по проезду в государственные областные медицинские организации Мурманской области, находящиеся за пределами муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, и обратно отдельным категориям граждан по направлениям врачей. Соответствующее постановление Администрации города Апатиты № 796 было подписано 02 июля 2018 года.

Возмещению подлежит проезд в государственные областные медицинские организации Мурманской области по направлениям врачей ГОБУЗ «Апатитско-Кировская центральная городская больница», НИЦ МБП КНЦ РАН, ГОБУЗ «Апатитская стоматологическая поликлиника» отдельных категорий граждан:

1) больных, страдающих хронической почечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, направляемых на лечение (обследование, консультацию) по основному заболеванию, а также одного сопровождающего лица в случае, если гражданам установлена I группа инвалидности;

2) детей-инвалидов, а также одного сопровождающего лица. 

Возмещение расходов не производится в случае, если гражданин является получателем адресной государственной социальной помощи.

Выплата производится МБУ «Централизованная бухгалтерия Администрации города Апатиты», расположенным по адресу: г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, кабинет 1, приемные часы: понедельник-пятница с 14.00 до 16.45, на основании заявления о возмещении расходов и комплекта документов, в который входят копии направления (справки) на лечение (обследование, консультацию), оформленные лечащим врачом; справка медицинской организации Мурманской области, подтверждающей пребывание на лечении (обследовании, консультации) в медицинских организациях Мурманской области; оригиналы проездных документов (билетов), а в случае проезда железнодорожным транспортом в вагонах повышенной комфортности –  также справки о стоимости проезда в плацкартном вагоне скорого поезда; документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории города Апатиты.

Заявление о возмещении расходов и документы представляются не позднее трех месяцев с даты окончания пребывания граждан в областной медицинской организации.

Постановление Администрации города Апатиты от 02.07.2018 № 796
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter