У сотрудников судоремонтного завода в Росляково иссякает терпение

10 марта 2010 в 08:34, Росляково
Два с лишним месяца не выплачивается зарплата и, судя по всему, не будет денег еще долго. Корень проблемы в том, что министерством обороны в этом году еще не проводились конкурсы на выполнение работ. Средства не поступают и за уже выполненные ремонты. От обслуживания одного только атомохода "Орел" предприятие недополучило 32 миллиона рублей. Так видят ситуацию в профкоме завода. Коллектив обеспокоен грядущим акционированием предприятия и с помощью вышестоящих профсоюзных организаций намерен привлечь к себе широкое внимание общественности. С учетом того, что до лета погасить долги никто даже не обещает.

Председатель профсоюзного комитета завода Геннадий Пронькин рассказал: "После того, как проведется конкурс, надо еще 2 месяца, чтобы получить деньги. Задержка будет тогда месяцев в 4-5. Тогда будет уже совсем тяжело с трудовым коллективом даже разговаривать, не то, что в глаза смотреть".

Такелажник Геннадий Левин говорит: "Судя по тому, как настроены сейчас рабочие, они готовы в любой момент просто взорваться. Потому, что многие семьи тут работают, и муж и жена. Соответственно, ни тот, ни другой не получает".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter