На спортивной площадке в районе дома 33 по улице Маклакова в Мурманске появился пандус

05 июля 2018 в 15:34, Мурманск
На спортивной площадке в районе дома #33 по улице Маклакова появился пандус: люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата получили возможность беспрепятственно заниматься физкультурой.

Директор городского спортивного центра "Авангард" Сергей Негода поблагодарил неравнодушных горожан, которые стараются пресекать различные вандальные действия несознательных граждан, что помогает сохранять объекты в надлежащем состоянии.

- В ежедневном режиме мы мониторим состояние игровых зон и осуществляем уборку территории, - рассказал Сергей Негода. - Летом основные хлопоты доставляет оставленный мусор, в зимний период мы тщательно следим за своевременным вывозом снега.

Напомним, обустройством спортивных, детских и игровых объектов во дворах должны заниматься управляющие компании. Собственники жилья вправе распределить часть собираемых денег на организацию нужных им объектов инфраструктуры. В свою очередь городские власти взяли на себя содержание и ремонт спортивных площадок расположенных на базе школ и гимназий, а также в парках и скверах. На сегодняшний день в Мурманске полностью обновлены более 110 детских, игровых и спортивных комплексов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter