Мусорная свалка в Териберке действительно впечатляет

05 июля 2018 в 13:05, Териберка
Илья Варламов, прославившийся на весь Мурманск этой весной своими "мусорными расследованиями", вчера в своем блоге показал майские фото териберской свалки и предложил новый герб Мурманской области с описанием: "В лазоревой главе герба - мусорная куча в золотом северном сиянии".

Неприятно такое читать про наш край, но сложно с ним не согласиться - мусорная свалка в Териберке действительно впечатляет.

И если в ситуации с мусором на ул. Подстаницкого с горем пополам можно было списать всё на сезон: мусор зимой ветром разнесло от контейнеров, потом снегом припорошило и не заметили, то в ситуации же со свалкой на побережье такой вариант не пройдёт - мусор там совершенно не случайно оказывается.

Кто-то скажет, что некуда везти больше, негде утилизировать, дорога сложная, вывозить с побережья мусор слишком далеко и дорого. Но ведь и то, что есть сейчас на побережье за Лодейным, тоже ни в какие ворота: шикарные виды на Баренцево море, скалы, скудную, но яркую растительность и... для контраста и аромата вот такое свинство.

Одно спорно в предложении Ильи - пакеты для мусора. Непопулярны они на той свалке.

Статья Варламова и герб отсюда: https://varlamov.ru/2993974.html#cutid1
Фото ниже мои, сделаны на побережье 4 дня назад, 1 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter