В Териберке пройдет Второй Открытый поморский фестиваль на берегу Баренцева моря

05 июля 2018 в 12:57, Териберка
7-8 июля в Териберке пройдет Второй Открытый поморский фестиваль на берегу Баренцева моря.

Териберский Дом Культуры приглашает жителей области и всех интересующихся северной поморской культурой на открытый сельский праздник "Рыбка-Окунёчек".

"Рыбка-Окунёчек" - это серия праздничных и познавательных мероприятий, приуроченных к одному из главных и любимых всеми северянами праздников - Дню Рыбака.

Открытый - потому что рады всем желающим, поморский - потому как живем у самого моря и связаны с ним неразрывно, фестиваль - потому как фестивалить в посёлке нынче стало модно. Вот мы и решили показать, как гуляют в Териберке: с песнями, танцами и самодеятельными артистами со всей области. А также мастер-классами, музейными экспозициями, семинарами и круглым столом "Сохранение культурного и исторического наследия в малонаселенных районах Кольского Севера".

"Приглашаем жителей и гостей села Териберка на Второй открытый поморский Фестиваль "Рыбка-окунечек-2018" и Фестиваль культуры народов севера "Сказки на песке"! Ждем вас!" - говорит Ольга Николаевна, директор териберского Дома культуры, организатор фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter