На скамье подсудимых - бывший генеральный директор "Кольского пивзавода"

10 марта 2010 в 08:29, Кола
В Кольском районном суде начались слушания уголовного дела о финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов. На скамье подсудимых бывший генеральный директор "Кольского пивзавода". Открытое слушание, несколько десятков свидетелей и схема преступления подкупающая своей простотой. Следователи считают, что только за 2 последних года, руководитель предприятия не доплатил государству налогов около 4 миллионов рублей.

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию налоговых преступлений УВД по Мурманской области Илья Волок сообщил: "Зная, что налоговым органом, в целях взыскания недоимки, на расчетные счета были выставлены требования о бесспорном списании денежных средств в пользу налоговой инспекции сумму недоимки, бывший руководитель предприятия использовал расчетный счет сторонней организации".
Бывший руководитель находится под подпиской о невыезде. Прокомментировать ситуацию обвиняемый и адвокат отказались. Однако сообщили, что сумму указанную в иске уже погасили.

Государственный обвинитель прокуратуры Кольского района Сергей Степовый говорит: "Данное преступление относится к категории средней тяжести и предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет".

При этом бывший руководитель продолжает работать на предприятии, только сейчас он не директор, а бизнес-консультант. Свою вину мужчина признает, но только частично. Дело обещает быть долгим. Доказать финансовые махинации и уклонение от уплаты налогов достаточно сложно. Суду еще предстоит опросить множество свидетелей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter