И-за долга в 42 тыс рублей мурманчанин не смог улететь в Турцию

05 июля 2018 в 12:55, Мурманск
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении жителя областного центра о взыскании задолженности в пользу физического лица в размере 42 тысяч рублей. Добровольно исполнять требования исполнительных документов должник не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав неоднократно выходил по адресу должника, но дверь квартиры никто не открывал. Принятые меры по установлению местонахождения должника результатов не дали. Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ сроком на 6 месяцев.

В результате принятых мер, должник явился к судебному приставу и сообщил, что его не пропустили в аэропорту Мурманск на рейс в Турцию. Пристав разъяснил ему порядок снятия ограничения на выезд за пределы РФ.

На следующий день должник оплатил задолженность в полном объеме. Временное ограничение на выезд за пределы РФ снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter