В Мурманской области возбуждено уголовное дело по нападению заключенного на работника тюрьмы

05 июля 2018 в 12:48, Мурманская область
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Архангельской области, 1979 года рождения, отбывающего наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-23 УФСИН России по Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, подозреваемый, отбывающий наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство, приговоренный за совершение данных преступлений к лишению свободы сроком на 24 года и 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, находясь в служебном кабинете сотрудника колонии, имея умысел на применение насилия, причинил начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, телесные повреждения в виде ушибов.В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter