Житель Гаджиево предстанет перед судом за совершение убийства своего знакомого

05 июля 2018 в 11:42, Гаджиево
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Гаджиево Мурманской области, 1990 года рождения. Действия обвиняемого квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

В ходе предварительного следствия установлено, что 19 мая 2018 года обвиняемый, находился в гостях на территории города Гаджиево Мурманской области, где со своими знакомыми на протяжении двух дней употреблял алкогольные напитки. В этот же день в вечернее время злоумышленник, продолжая находиться с приятелями и пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вступил в словесный конфликт с одним из гостей - мужчиной, 1988 года рождения, причиной которого явилось недовольство обвиняемого о распространении потерпевшим о нем слухов.

Испытывая личную неприязнь, обвиняемый взял находившийся поблизости с ним бытовой нож и нанес им не менее пяти колото-резаных ран в области грудной клетки потерпевшему.

Смерть мужчины наступила на месте преступления от полученных повреждений в короткий промежуток времени. Осознав наступившие последствия, обвиняемый принял меры для вызова скорой помощи и сотрудников полиции. В отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter