Детский лагерь в селе Варзуга прошел противопожарное обследование

05 июля 2018 в 09:17, Варзуга
В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» и проведения летней оздоровительной кампании 2018 года сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы территориального органа МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Не остается без внимания и, пожалуй, самое отдаленное учреждение оздоровительного отдыха в селе Варзуга. Ведь, сюда – посмотреть на жемчужину деревянного зодчества русского Севера – приезжают многие группы юных северян, потому так важна работа, направленная, в первую очередь, на предупреждение загораний.  

Вот, и перед очередной детской сменой сотрудники ОНД Кандалакшского и Терского районов провели дополнительное обследование лагеря на предмет требований пожарной безопасности.

Проверялось все до мелочей: когда проводилась последняя перезарядка огнетушителей, состояние запасных выходов и схем эвакуаций, наличие пожарной сигнализации, первичных и других подручных средств пожаротушения.

Одновременно проводились инструктажи по пожарной безопасности с ответственными должностными лицами и по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter