Блогер Варламов сделал мусорный герб для Териберки и Мурманской области

05 июля 2018 в 08:51, Териберка
Публикации Ильи Варламова про Мурманскую область наделали много шума весной этого года. Известный столичный блогер приехал в наш регион, раскритиковал уборку обочин дорог от мусора (в особенности ведущих к загранице) и дворов.

Мурманск получил массу нелицепритных слов в свой адрес, а блогер не мог поверить в реальность происходящего. Причем в обилии мусора он обвинил не только северян, но больше чиновников, которые не создали условий для чистой жизни.

4 июля в "Живом журнале" Ильи Варламов появилась новая публикация. На этот раз посвящена она Териберке.

- Вы наверняка смотрели "Левиафан" Звягинцева. Благодаря фильму село Териберка в Мурманской области прославилось на всю страну. Казалось бы, создавай инфраструктуру и жди туристов... Но туристов ждут не только деревянные бараки и кладбище кораблей. Их ждут ещё и гигантские кучи мусора прямо на берегу моря, - пишет Илья Варламов.

Мусор действительно большая проблема Териберки. Он складируется на полигоне и, в принципе, везде по поселку. Много его оставляют туристы. А вот вывозят не так уж часто.

Увиденное вдохновило Варламова на создание нового герба для Териберки: у подножия маяка, который символизирует село, были пририсованы черные пакеты с мусором. Они же появились на гербе Мурманской области.

- Ну что, когда там у вас субботник? - спрашивает Варламов, намекая на то, что после его публикации про Мурманск мэр Дмитрий Филиппов вышел на уборку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter