В Мурманске продолжается реализация проекта "Теплое окно"

04 июля 2018 в 16:55, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход ремонтных работ в детском саду 78 (ул. Буркова, 47).

В учреждении производится замена оконных блоков по программе "Теплое окно". Также запланирован текущий ремонт.

В 2018 году по программе "Теплое окно" запланирована замена оконных блоков в 14 дошкольных образовательных учреждениях, расположенных во всех округах города. Всего за период действия программы с 2014 по 2017 год произведена замена почти 4000 оконных блоков в социальных учреждениях: детских садах, больницах и так далее.

- То, что сегодня делается - делается в первую очередь для наших детей. Самое главное, что благодаря этой программе дети меньше болеют - это основная наша задача. Выполняются и требования контрольных органов. Во-первых, оборудование эвакуационных выходов, которые нужно было адаптировать к этому немолодому зданию в соответствии с новыми требованиям, во-вторых, это замена окон и освещения - северяне много месяцев находятся под влиянием полярной ночи, поэтому условия должны быть комфортными, - отметил Андрей Сысоев. - Мы благодарны депутатам городского Совета, которые на последнем заседании этого сезона приняли поправки в бюджет города Мурманска и выделили дополнительные средства учреждениям на ремонтные работы. Благодаря этому решению мы можем сделать значительно больше, чем планировали в начале финансового года.

Летняя ремонтная кампания охватит не только детские сады, строительные работы пройдут практически во всех образовательных учреждениях города. Первоочередная задача - создание комфортных условий для обучения и воспитания юных мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter