В Колвице продолжают строить мост

04 июля 2018 в 07:13, Кандалакша
В селе Колвица возобновлены работы по возведению моста через реку с одноименным названием. Задержка в осуществлении строительства была связана с тем, что Вологодский завод металлоконструкций, поставляющий элементы для новой переправы, в течение шести месяцев не мог организовать доставку необходимых металлоконструкций.

К решению проблемы была подключена не только администрация города Кандалакши, но и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Соответствующие обращения были также направлены в арбитражные суды нашего региона и Вологды.

В итоге, недостающие металлоконструкции были привезены на объект, и уже на этой неделе подрядчик смог приступить к продолжению строительства. На сегодняшний день все материалы и техника на объекте в наличие.

За ходом работ будут следить сотрудники администрации города и специалисты стройконтроля. Кроме того, возведение моста находится под надзором Министерства строительства и территориального развития Мурманской области. После окончания самого возведения переправы планируется осуществить также работы по асфальтированию подъездов к мосту.

Ориентировочные сроки сдачи объекта - осень текущего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter