В Мурманске на рыбном фестивале «Дары моря» областная научная библиотека представит свою площадку

03 июля 2018 в 14:22, Мурманск
С 5 по 8 июля в выставочном павильоне ООО «МурманЭКСПО» впервые состоится рыбный фестиваль «Дары моря». Он пройдет при поддержке Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области.

Фестиваль приурочен к профессиональному празднику – Дню рыбака. Мурманская областная научная библиотека представит свою площадку на фестивале.

5 и 6 июля участники рыбного фестиваля смогут познакомиться с изданиями из фонда главной библиотеки региона. Будут представлены красочные альбомы, посвященные рыбным ресурсам, истории рыбной кухни, рецептуре рыбных блюд.

Также мурманчане смогут увидеть научно-популярные издания, ставшие уже библиографической редкостью: справочники промысловика середины прошлого века, плакаты, художественную литературу, словарь пословиц и поговорок о море и многие другие интересные издания.

7 июля на своей площадке библиотека представит информационно-развлекательную программу «Клевое место».

В программе этого дня электронная викторина «Северная Помориана», посвященная поморским названиям рыбы, судов, ветров; игра по вылову книжных презентов; мастер-класс «Морские фантазии в технике оригами»; презентация электронного абонемента и вручение паролей для доступа к лучшим электронным библиотекам России. Праздничное настроение на площадке будут создавать записи песен о море и моряках из фонда библиотеки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter