Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кола

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кольский суд пожалел браконьера в погонах

03 Июля 2018, 11:33     Кола

Кольский суд пожалел браконьера в погонах Кольский суд пожалел браконьера в погонах Кольский суд пожалел браконьера в погонах

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны Кольским районным судом Мурманской области достаточными для вынесения приговора в отношении двух жителей города Полярный, один из которых на момент совершения преступления являлся действующим сотрудником полиции.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершённая с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, один из обвиняемых, 1985 года рождения, являющийся на том момент действующим сотрудником полиции, вступил в преступный сговор со своим знакомым, 1981 года рождения, на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов Российской Федерации - краба камчатского.

В феврале 2018 года, используя крабовые ловушки и плавсредство - лодку с мотором, они незаконно добыли (выловили) в акватории Кильдинского пролива Баренцева моря в местах нереста и на миграционных путях к ним не менее 178 особей краба камчатского.

В результате чего, согласно заключению эксперта, водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 170 тысяч рублей.

В отношении бывшего сотрудника полиции Кольским районным судом Мурманской области вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Другой обвиняемый, 1981 года рождения, был признан судом виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 944 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

UltrUltr
Браконьеру в погонах,вдвое строже наказание надо выносить! Пожалели они его.... Смайлик
03 Июл 2018 в 12:11 #638092
oooooooooooooooo
деятельным раскаянием- это как? раньше на кореша настучал?
03 Июл 2018 в 12:52 #638093
vyctoriusvyctorius
Цитата:
...незаконно добыли (выловили)... не менее 178 особей краба камчатского... причинен материальный ущерб на общую сумму не менее 170 тысяч рублей.

Чуть меньше тысячи за краба. Цены приемлемые на краба, однако.
Цитата:
назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Справедливое решение. "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в Мире!" (с) -
Координатор штаба Навального оштрафована на 150 тыс. руб.
Глава петербургского штаба Навального получил штраф в 300 тысяч рублей

Это одно из тех 0,2% оправдательных приговоров путинской России (Количество оправдательных приговоров снизилось в 3 раза.) и выносится исключительно по крупным махинациям, убийствам, браконьерствам и прочим особо ̶т̶я̶ж̶к̶и̶м̶ лёгким преступлениям исключительно уже давно уволенным сотрудникам различных органов и тем более - действующим.
Лично тебя так никогда не оправдают.
Цитата:
... признаны виновными... с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору...

Надеюсь, орудия лова им вернули и извинились.
Суд вернул жене Цапка арестованные $6 млн, особняк и Porsche
03 Июл 2018 в 13:37 #638096
alex-81alex-81
Браконьеры от полиции для нашего суда- просто проказники, а не браконьеры.
03 Июл 2018 в 15:16 #638102
рак мозгарак мозга
Обычного бы человека наказали по полной.. Хорошо хоть крабов не признали пьяными) и они вообще сами в лодку заползали...
03 Июл 2018 в 15:26 #638103
БардадымБардадым
Как замечательно! Прям по-христиански: вовремя раскаялся - грехи простили! Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик
04 Июл 2018 в 23:18 #638250
redrikredrik
Однако! Смайлик А суд извинился перед ними? Смайлик
04 Июл 2018 в 23:45 #638262
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нормально,один деятельно раскаялся и соскачил,а второму штраф и признать виновным.
Дааа не когда в отношении мусоров не будет суд спраедлив.
05 Июл 2018 в 02:13 #638274
Oleg-51Oleg-51
oooooooo писал(а):
деятельным раскаянием- это как? раньше на кореша настучал?

Не, на кореша настучать- это "Активная помощь следствию".
06 Июл 2018 в 16:14 #638388
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх