В Оленегорске и Кандалакше идут работы по благоустройству

03 июля 2018 в 10:07, Оленегорск
К реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили в муниципальных г. Оленегорск, г.п. Кандалакша.

В соответствии с заключенными муниципальными контрактами на территории муниципального образования г. Оленегорск с подведомственной территорией подрядные организации приступили к выполнению работ по благоустройству сквера «Ветеранов войны и труда» и пустыря в района улиц Строительная, Мурманская, Капитана Иванова, выполнили работы по устройству основания, бетонирование и армирование круглых зон отдыха.

Дизайн-проектом предусмотрено устройство двух круглых зон отдыха с мощением тротуарной плитки, установка скамеек, урн, ремонт асфальтовых пешеходных дорожек. Активно ведутся работы по благоустройству сквера «Ветеранов войны и труда» в г. Оленегорск: выполнены работы по перекладке отдельных участков тепловой сети, по укладе щебеночной подготовке основания центральной аллеи под укладку тротуарной плитки, монтаж водоотводных лотков. Ведутся работы по изготовлению ограждения для сквера.

В муниципальном образовании г.п. Кандалакша Кандалакшского района проводятся работы по благоустройству 5 дворовых территорий. В муниципальные контракты включен работы по асфальтированию внутридворовых проездов, озеленению территории, установке скамеек и урн, а также обустройству спортивных площадок, автостоянок для улучшения общего вида дворовых территорий, ремонт ливневой канализации, установке сушилок для белья. Подрядные организации выполнили более 50% от запланированных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter