690 осужденных получили в колониях Мурманской области рабочие профессии

03 июля 2018 в 07:56, Мурманская область
В профессиональных образовательных учреждениях УФСИН России по Мурманской области прошла итоговая аттестация.

Выпуск прошедших обучение осуждённых с дипломами о среднем профессиональном образовании и свидетельствами о получении профессии рабочего в 2017/2018 учебном году составил 690 человек.

В завершившемся учебном году как и на протяжении ряда последних лет наибольшей популярностью среди осуждённых пользовалась профессия «повар» - сейчас в профучилищах УФСИН искусством приготовления пищи овладели 140 человек.

123 осуждённых получили дипломы по специальности «Машинист (кочегар) котельной», 78 человек - по специальности «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования».

Всего же обучение велось по 12 направлениям подготовки, востребованным как в исправительных учреждениях УИС, так и на рынке труда Мурманской области. Успешным оказалось и открытие новой учебной группы по направлению «Резчик по дереву». Этой творческой профессии обучилось 25 осуждённых.

В настоящий момент образовательные учреждения УФСИН закрыты на каникулы до сентября.

Во всех исправительных учреждениях уже активно приступили к подготовке к новому учебному году: идут косметические ремонты помещений, обновляется материально-техническая база училищ, проводится предварительная работа по набору новых студентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter