В Мурманске автоинспекторы проводят мероприятие «Два колеса»

03 июля 2018 в 08:00, Мурманск
С наступлением весенне-летнего периода на дорогах традиционно увеличивается количество любителей мото- и велотранспорта, которых можно отнести к наиболее незащищенной категории участников дорожного движения.В целях предупреждения ДТП с участием двухколесной техники с 2 по 15 июля на территории Мурманска проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Два колеса».

Сотрудниками ГИБДД будет организована разъяснительная работа среди населения по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в форме тематических акций, рейдов, бесед и занятий.

Отдельное внимние полицейскими планируется уделить воспитанникам детских оздоровительных лагерей. Госавтоинспекция города Мурманска призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, при перестроении заблаговременно включать указатели поворота и быть готовыми к появлению мотоциклистов.

В свою очередь водителям мото- и велотранспорта необходимо более серьезно относиться к правилам безопасного управления двухколесными транспортными средствами и использовать средства защитной экипировки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter