В Умбе продолжают искать рыбака и подростка

02 июля 2018 в 14:20, Умба
В период с 26 по 29 июня 2018 года в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц), сотрудниками Мурманского следственного отдела на транспорте совместно со спасателями МАКАСЦ МЧС России (филиал ФГКУ «СЗРПСО МЧС России»), инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области», сотрудниками Мурманского ЛО МВД России на транспорте и волонтерами при содействии гидрографической службы Северного флота, предоставившей гидрографическое судно ГС-260, проведены пешие поисковые мероприятия вдоль береговой черты акватории Белого моря в месте аварийного случая с моторной лодкой «Прогресс 4» в районе пос. Умба Терского района Мурманской области, с четырьмя рыбаками на борту, один из которых несовершеннолетний 2002 г.р.

В целях обнаружения рыбака и несовершеннолетнего, а также места возможного аварийного случая с лодкой «Прогресс-4», самой лодки, либо ее фрагментов, обследовано более 70 км. береговой линии и прибрежной водной поверхности. Обнаружены костные фрагменты, которые направлены для производства судебной медицинской экспертизы для их идентификации.

Кроме того, совместно с должностными лицами Управления Росгвардии по Мурманской области на вертолете МИ-8 произведено обследование береговой черты и акватории Белого моря с воздуха
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter