Мурманская облветлаборатория оснащается

02 июля 2018 в 13:56, Мурманск
Для организации работы и проведения лабораторных исследований продолжается оснащение отделов ГОБВУ «Мурманская облветлаборатория» новым оборудованием и лабораторной мебелью.

В диагностический отдел приобретен и введен в эксплуатацию анализатор иммуноферментных реакций АИФР-01 «УНИПЛАН». Анализатор иммуноферментных реакций используется в диагностике планово-профилактических и мониторинговых заразных, в том числе особо опасных, болезней животных, которые входят в перечень бесплатных ветеринарных услуг, оказываемые за счет бюджетных средств государственными областными бюджетными ветеринарными учреждениями на территории Мурманской области.

Также произведена замена ламп ультрафиолетового излучения, действие которых направлено на уничтожение патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в воздушной среде и на поверхностях в помещениях, что обеспечивает достоверность и точность результатов исследований.

В отделы паразитологических, радиологических и ПЦР исследований, ветеринарно-санитарной экспертизы закуплена лабораторная мебель с устойчивым к механическим повреждениям покрытием, а также к воздействию неабразивных моющих средств и органических растворителей, что обеспечивает легкость в очистке и дезинфекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter