Злостному алиментщику из Полярного скрыться от суда не удалось

02 июля 2018 в 09:11, Полярный
  В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

Но исполнять решение суда мужчина длительное время не торопился, алименты не платил. В отношении него судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Александровского судебного района должнику назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 80 часов.  Однако должник продолжил уклоняться от уплаты алиментов на содержание ребенка и к отбыванию обязательных работ не приступил.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. После утверждения прокурором обвинительного акта уголовное дело было направлено в суд.  Судом неоднократно назначались судебные заседания, о чем обвиняемый был извещен, однако в судебные заседания он не являлся.

За уклонение от явки в суд мировой судья избрал должнику меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца и объявил его в федеральный розыск.  В рамках оказания содействия органам внутренних дел по розыску лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда судебными приставами по ОУПДС отдела судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск обвиняемый был задержан и передан сотрудникам полиции.  Сейчас алиментщик ожидает судебного заседания в следственном изоляторе   г. Мурманска.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter