В Ковдоре закрытие дворовой площадки «Растем спортивными - вырастаем здоровыми!» прошло в лесу

02 июля 2018 в 08:55, Ковдор
26 июня в Ковдоре на базе ДООПЦ Ковдорского района закончила работу дворовая площадка "Растем спортивными - вырастаем здоровыми!".

Заключительная неделя работы была очень насыщенной. Юные спортсмены побывали на экскурсии в городе Мурманске, посетили тропическую купальню "Огни Мурманска".

22 июня приняли участие в акции "Свеча памяти". Были проведены уроки безопасности, направленные на профилактику правонарушений и дорожного травматизма с приглашением представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

25 июня ребята соревновались в легкоатлетическом троеборье (бег 60 метров, метание мяча, прыжок в длину с места). Победители и призеры в каждом виде были награждены медалями и грамотами. Абсолютными победителями соревнований стали Билык Михаил (младшая возрастная группа), Веселов Егор (средняя группа), Гайнулин Никита (старшая группа), среди девушек - Панова Анастасия. Им были вручены Кубки победителей. Все участники соревнований получили сертификаты за участие в мероприятиях "ХХIХ Всероссийского олимпийского дня".

Закрытие площадки юные спортсмены провели в лесу на пикнике, где соревновались в метании бревна, перепрыгивании через препятствия. Самые смелые, быстрые и ловкие были отмечены сладкими призами.

Лето продолжается, и многие из участников площадки продолжат тренировки в оздоровительном лагере в городе Анапа, куда отправятся 29 июня.

Администрация МАОУ ДО ДООПЦ выражает огромную признательность тренерам-преподавателям Задорожной Елене Ивановне, Неустроеву Андрею Владимировичу, а также всем, кто помогал в работе дворовой площадки "Растем спортивными - вырастаем здоровыми!".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter