Пикет в память о Дарье Стариковой закончился в полиции

01 июля 2018 в 21:59, Апатиты
Больной раком четвертой стадии житель Самары Владимир Логинов вышел с одиночным пикетом на 40-й день после смерти Дарьи Стариковой.

- Теперь я продолжаю ее дело борьбы с властью за достойную онкопрофилактику в России. Я ведь возмущался онкоцидом и обращался к власти еще с 2014—2015 года, и если бы тогда меня услышали и приняли меры, то, вероятно, и Дарье Стариковой болезнь была бы диагностирована на ранней стадии, и она осталась бы жить, - приводит слова Виктора Логинова «МБХ медиа».

С плакатами, где был, в том числе, призыв отправить действующего министра здравоохранения в отставку, он вышел к местной поликлинике и зданию, где работает уполномоченный по правам человека.

Пикет закончился в отделении полиции, мужчину задержали шесть полицейских, так как на время проведения Чемпионата мира по футболу любые акции в Самаре запрещены. Против Виктора составили протокол по статье о нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2 КоАП).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter