Состоялось первенство ЗАТО Александровск по баскетболу «Северное сияние»

09 марта 2010 в 08:18, Полярный
Более чем успешно прошло первое в истории открытое первенство ЗАТО Александровск по баскетболу «Северное сияние» среди участников 1994-1995 г.р., в котором приняли участие команды Североморска, Колы, Мурмашей и объединенная сборная ЗАТО Александровск.


Любители этого вида спорта смогли увидеть, пожалуй, самые интересные нюансы баскетбольного состязания: напряженные встречи, тактические задумки тренеров, азарт юных спортсменов и, конечно же, самое главное — финальный матч, державший в напряжении и баскетболистов и болельщиков.

В главном матче соревнований, проходивших 27 и 27 февраля в Снежногорске, встретились соперники из Александровска и Колы. Команды Александровска и Колы подошли к очной дуэли одержав по две победы над командами Мурмашей и Североморска и только личная встреча могла определить сильнейшую команду турнира. С самого начала встречи вперед вышли хозяева соревнований, они удерживали преимущество в счете на протяжении трех четвертей матча, однако в заключительной части команда Колы смогла проявить волю к победе. Сначала они сравняли счет в матче, а затем вырвались вперед и одержали красивую победу со счетом 71:63 и стали первыми победителями александровского баскетбольного форума.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter