Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Пока в Мурманской области молчат, врио губернатора Магаданской решил бороться против пенсионной реформы на Крайнем Севере

30 Июня 2018, 00:39     Мурманск и область

Пока в Мурманской области молчат, врио губернатора Магаданской решил бороться против пенсионной реформы на Крайнем Севере

Несмотря на критику пенсионной реформы, депутаты Мурманской областной думы поддержали законопроект о повышении планки пенсионного возраста. Комментариев об инициативе правительства РФ от главы Мурманской области не было.

При этом временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов заявил, что реформа не должна ущемлять права пенсионеров на Крайнем Севере.

- Моя личная позиция - пенсионная реформа должна учитывать особенности проживания в условиях Крайнего Севера. И в масштабах страны, что касается пенсионной системы, я буду отстаивать, в первую очередь, защиту интересов жителей, пенсионеров Магаданской области. Считаю, что сохранение пенсионных гарантий поможет улучшить демографическую ситуацию в нашем регионе, обеспечить трудовыми ресурсами его развитие. Поэтому я поручил подготовить отзыв на проект федерального закона, учитывающий специфику области и предусматривающий исключение норм повышения пенсионного возраста для жителей районов Крайнего Севера, то есть для жителей Магаданской области, - сказал на заседании правительства региона Сергей Носов.

29 июня в Мурманске прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста. 1 июля запланирован еще один.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 6004 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 47 

Новости по этой теме

   29 Июн 2018, 13:53
Коммунист Геннадий Степахно о голосовании в Мурманской облдуме по пенсионной реформе +видео
66
   29 Июн 2018, 09:24
Председатель Мурманского обласовпрофа просил депутатов облдумы не брать грех на душу и не идти против воли народа
82
   29 Июн 2018, 08:08
Депутаты Мурманской облдумы провели очередное заседание
еще новости по теме
   29 Июн 2018, 07:52
Депутаты Мурманской областной думы поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста
82

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

russian.bumrussian.bum
Как с таким народом можно жить вообще, я бы вообще отменил пенсию. Пусть работают все до гроба, и детей приучать сразу с первого класса. Все равно никакого возмущения, не было бы.
29 Июн 2018 в 09:25 #637749
AnonymousAnoniumus
депутатам это в радость. у них работа ни физического, ни интеллектуального напряга не требует.готовы биться за народ до самой смерти...
29 Июн 2018 в 10:10 #637754     редактировать
dimarik89dimarik89
депутатам плевать, они в 45 уходят) и будут дальше в креслах сидеть и пенсию получать) а мы будем до гроба работать на вредных производствах в области)
29 Июн 2018 в 10:33 #637760
василий позняковвасилий позняков
Не хочется писать. Но почитаешь выступления таких как председатель областных профсоюзов и жить не хочется. Один из их плеяды в Госдуме сидел. Присвоили собственность советских профсоюзов и семечки в потолок плюют . О пенсионерах забеспокоились. Не могу эмоций сдержать. А когда мы еще работали, то где ты сволочь был когда нас более 20 лет обманывали с прожиточным минимумом. Почему три простых женщины дошли до Конституционного суда и восстановили законность оплаты тем кто трудится. Десятки тысяч недополучают пенсию из- за того , что неправильно начисляли северные. Иуды они....
29 Июн 2018 в 10:49 #637762
рак мозгарак мозга
хм. Если народ против реформы, тогда кого представляют эти депутаты? сами себя?
29 Июн 2018 в 10:52 #637763
kalinakalina
Я,конечно, повторюсь, но сами же вы большинством проголосовали за этого ушлепка!!
Пожинайте плоды и радуйтесь, вы сделали правильный выбор))) ждем подорожания продуктов из-за повышения ндс, увеличения стоимости осаго и наблюдаем за топливом. Ура-ура!!
29 Июн 2018 в 11:00 #637766
рак мозгарак мозга
kalina
я за депутатов представляющих Апатиты не голосовал) вы что то путаете Смайлик
29 Июн 2018 в 11:52 #637771
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Цель всей ПРОГРАММЫ О ПЕНСИЯХ - не забота о Государстве, не забота о пенсионерах. Это психоневрологическая операция по уменьшению населения предпенсионного и пенсионного возраста, путём доведения до безопасного для капиталистов состояния, т.е. "в долину предков". Это направлено на тех, кто ещё помнит социализм и может призвать к ответственности... Обратите внимания, что пенсионеры ТЕПЕРЬ стали болеть чаще... Смайлик
29 Июн 2018 в 11:56 #637773
oooooooooooooooo
что то не пойму то партия ЕДИМ РОССИЮ против а депутаты(почти все члены этой шараги) за, то враньё уже запредельное началось(
29 Июн 2018 в 12:12 #637777
kalinakalina
рак мозга
Да эти ребята-депутаты наши вообще никто...)))
29 Июн 2018 в 12:19 #637783
oooooooooooooooo
    рак мозга писал(а):
    kalina
    я за депутатов представляющих Апатиты не голосовал) вы что то путаете Смайлик
к сведению- в этой стране не голосуют а передают власть по наследству,по блату Смайлик
29 Июн 2018 в 12:22 #637784
рак мозгарак мозга
oooooooo
прям как в Англии)
29 Июн 2018 в 12:28 #637785
M23XM23X
Хавайте, кто голосовал за плешивого. И детям объясните, что "ну, это, по телевизору говорили..."
29 Июн 2018 в 12:30 #637786
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Д.О. Вернер писал(а):
    Обратите внимания, что

Смайлик Как известно, лишение евреев воли и способности к сопротивлению во времена Третьего Рейха происходило постепенно: сначала желтая звезда — потом не ходить по тротуару — затем гетто с отдельными квартирами и даже льющейся из-под крана водой, правда струйка становилась все тоньше и тоньше, но это не важно, чего там выступать, квартира же есть; а в финале, когда со всем смирились, — телячьи вагоны в один конец под названием Треблинка-Освенцим-Равенсбрюкк-Маутхаузен-Бухенвальд. (Потом, конечно, будет город Нюрнберг, только никого из этих людей счастье Нюрнберга не коснется, они будут мертвы, из их волос попытаются плести сумочки, из них самих — мыло, а золотые зубы вырвут из трупов и отдадут на переплавку).
Смайлик https://www.facebook.com/photo...eater
Автор как раз и обращает наше внимание на то, что мы и не заметитм, как процесс перейдет "разумные границы".
Как вот те евреи в Германии не замечали.
А прочие граждане Германии - и подавно, их ведь впрямую это не касалось.
Потом, правда, было уже поздно - и для тех, и для других....
29 Июн 2018 в 12:33 #637787
МураПушаМураПуша
суки
29 Июн 2018 в 12:47 #637791
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
С начала давайте разберёмся, кто такие депутаты областной думы? Это люди с хорошим материальным достатком, директора предприятий, предприниматели и прочее ворьё.Достаток у них в основном больше миллиона рублей в месяц.Теперь скажите, на хрена им эта пенсия? Пока они сидят на жопе ровно, накопят столько, что на три поколения хватит.Вот и всё, дальше нет смысла говорить на это тему.
29 Июн 2018 в 13:02 #637793
bagiro4kabagiro4ka
Еще раз депутаты показали свою никчемность. Сами расплодили этих дармоедов, мнимых народных избранников, которые за счет народа набивают себе карманы и сидят в уютных креслах. А вы пашите, пока вас вперед ногами не вынесут. Все направлено только на получение прибыли, а народ-просто используется, как быдло для достижение поставленных целей верхушки власти. Сами мы и виноваты в этом.
29 Июн 2018 в 14:11 #637798
Галина-ГалинаГалина-Галина
Депутаты сплошь буржуины, однозначно. Даже и не знаю, как дальше жить в таком кошмаре? Но, может, хоть это утешит? : "Региональный парламент поддержал принятие проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» только в первом чтении.

Ко второму чтению Дума подготовит свои поправки с учетом необходимости предоставления государственных гарантий и компенсаций по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстремальных природно-климатических условиях Крайнего Севера считать целесообразным сохранение права на досрочное назначение пенсии в возрасте 55 лет и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), лицам, отработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и 20 календарных лет в приравненных к ним местностях в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона "О страховых пенсиях". Также будет предлагаться установление более плавного переходного периода с увеличением срока, дающего право выхода на пенсию, на полгода за календарный год и закрепления общеустановленного пенсионного возраста для женщин 60 лет для назначения пенсий". https://duma-murman.ru/press-t...2364/
29 Июн 2018 в 14:23 #637801
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Это типа есть надежда,что север могут не тронуть ?
29 Июн 2018 в 14:36 #637803
kolka1974kolka1974
Было не имеет прав. Скоро и тявкать запретят. Аве Цезарю!
29 Июн 2018 в 15:00 #637805
Вадим ЕрмиловВадим Ермилов
Порядочные люди такой бред поддержать не могли
29 Июн 2018 в 16:05 #637808
ПравозащитникПравозащитник
Правительство утверждает, что необходимость пенсионной реформы назрела давно. Равно как и повышение налога. Если так, то почему об этом не начали говорить своевременно, то есть еще до 18 марта 2018 года? Ну, не может же это быть связано с выборами. Никак не может. Нет, нет и еще раз нет!
Значит, это назрело уже после 18 марта. Тогда что же такое произошло после 18 марта? Ну, кроме самого дорогого в истории ЧМ по футболу (так гармонично продолжившего традицию самой дорогой в истории зимней олимпиады), "победоносной" войны с ИГ (запрещена в РФ) и повышения цен на топливо...
А, я понял - за три месяца молниеносно размножились пенсионеры, прям как саранча.
29 Июн 2018 в 16:17 #637809
StreamStream
Ничего личного. Просто фамилии.
    Цитата:
    Ахрамейко Владимир Николаевич
    Ведищева Наталия Николаевна
    Дубовой Сергей Михайлович
    Иванов Герман Александрович
    Иванов Максим Анатольевич
    Игумнов Алексей Валентинович
    Ильиных Михаил Васильевич
    Круглова Лариса Николаевна
    Лукичев Леонид Анатольевич
    Максимова Надежда Петровна
    Минин Олег Геннадьевич
    Назаров Юрий Николаевич
    Найденов Игорь Олегович
    Омельчук Василий Васильевич
    Пантелеев Валерий Николаевич
    Пищулин Борис Валентинович
    Пономарев Роман Сергеевич
    Попов Вячеслав Алексеевич
    Сайгин Виктор Васильевич
    Тарбаев Евгений Юрьевич
    Фоменко Андрей Владимирович
    Чернев Андрей Васильевич
    Шадрин Юрий Анатольевич
    Шестак Александр Владимирович
29 Июн 2018 в 18:01 #637812
Александр КрайновАлександр Крайнов
Неравнодушным. Кто хочет подписать всероссийскую петицию против повышения пенсионного возраста всем на сайт change.org Сейчас собрано 2560000 подписей. Долой Единую Россию и её прихлебателей!!
29 Июн 2018 в 20:17 #637821
Сергий СталинградСергий Сталинград
а как шадрин вообще выбрался!?кто его выбрал?по логике вещей дип корпус-люди,которых никто не выбирал!
29 Июн 2018 в 20:23 #637822
TOPERSTOPERS
Александр Крайнов

линк пришпилить не судьба штоле? Смайлик2

https://clck.ru/DbcWt
29 Июн 2018 в 20:42 #637823
elenayelenay
Интересно, а есть процедура отзыва депутатов? то есть, как выбрали, так и назад их отправить? типа как утративших доверие избирателей))
29 Июн 2018 в 20:42 #637824
Владимир Владимир *****
Конечно,"Единая Россия " расплодилась от Курил до Балтики...Как саранча коричневая в 1933 году...Теперь будет уничтожение пенсионеров .как евреев в Холокосте... Эти будут пострашнее наци!
29 Июн 2018 в 21:28 #637826
Aka51042Aka51042
Отработал ? Ползи на кладбище .
29 Июн 2018 в 21:30 #637827
kolka1974kolka1974
Начинаю учить язык, хватит ныть, валить отсель пора....
29 Июн 2018 в 22:09 #637828
makss04makss04
Кто такой Степахно? Это ...., который просидел не одну пару штанов в думе, который ни черта для простых людей не сделал, за которого я бы под пулемётами не стал бы голосовать, как и за прочих "кандидатов". Гнать этих думских в три шеи на работу дворником и на пенсию за 25 лет стажа аж в 17 т.р..
29 Июн 2018 в 22:27 #637829
denis-ykovenkodenis-ykovenko
    Я и до 70 лет, так работал.
[/quote]
29 Июн 2018 в 22:59 #637833
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    elenay писал(а):
    Интересно, а есть процедура отзыва депутатов? то есть, как выбрали, так и назад их отправить? типа как утративших доверие избирателей))

Вот тоже подумал об этом,народ выбрал,народ и под говно дал.Выссказать не доверие народному избраннику.Будет боться за свое теплое место.Но мы не чего не знаем,что можем и чего нет.
30 Июн 2018 в 00:00 #637835
TOPERSTOPERS
ОЛЕГ 1969
elenay
Дык читайте же скорее! Смайлик

    Цитата:
    Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).


https://www.zonazakona.ru/law/...3061/
30 Июн 2018 в 00:07 #637836
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    TOPERS писал(а):
    ОЛЕГ 1969
    elenay
    Дык читайте же скорее! Смайлик

      Цитата:
      Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе).


    https://www.zonazakona.ru/law/...3061/

Ну судя по статье 24,это сделать не реально.
30 Июн 2018 в 00:30 #637838
kolka1974kolka1974
кого бы не выбрали-результат один, они пешки в большой игре и думают о своей попе а не о нашей
30 Июн 2018 в 01:08 #637839
NOMMNOMM
Я вот депутатов поддерживаю:
поддержим за счет наших жизней и жизней наших детей (извините, поперхнулся...) путем повышения пенсионного возраста строительство скоростной автомагистрали аж до Чечни, стоимостью 1,2 трлн!

УРА, товарищи Смайлик
30 Июн 2018 в 01:54 #637840
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    NOMM писал(а):
    Я вот депутатов поддерживаю:
    поддержим за счет наших жизней и жизней наших детей (извините, поперхнулся...) путем повышения пенсионного возраста строительство скоростной автомагистрали аж до Чечни, стоимостью 1,2 трлн!

    УРА, товарищи Смайлик

Погоди,еще мост до конца не достроили,должна же быть еще ЖД ветка наверное.
Это еще 200 с лишним млр. Где брать бабло ?
30 Июн 2018 в 02:11 #637841
NOMMNOMM
Это какой мост? От Мурманска до Симферополя; или еще какой наметили? Смайлик
30 Июн 2018 в 02:28 #637842
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Так крымский
По нему же еще поезда должны идти
30 Июн 2018 в 02:32 #637843
Костя ОсиповКостя Осипов
против конституции ,против народа.Вперед депутаты за кошелек и кормушку
30 Июн 2018 в 02:34 #637844
NOMMNOMM
Старый анекдот на новый лад.

Папа лежит в огороде между грядками. Со снайперской винтовкой, под прикрытием маскировочной сетки. Сын подбегает: "Папа, папа, депутаты приехали, а у меня патроны закончились!"
Папа: "Я же тебе, дураку, специальные патроны подготовил! И говорил: стрелять по окнам, а не по колесам. Как вот теперь сено от огня тушить ?!. Ладно, на вот тебе еще обойму; это для тех, кто из огня выползет. А я проконтролирую".

Добро пожаловать, дорогие депутаты! Сердечно рады! Смайлик
30 Июн 2018 в 03:13 #637846
oooooooooooooooo
Robot
а зачем мурм дептатам напрягаться? им сытно и тепло, жисть то удалась
30 Июн 2018 в 06:16 #637853
LepsLeps
Халуи, так называемый народ, сами же эту власть и выбрали. Сами и Заслужили эти подарочки от власти. Телевизор победил холодильник, ну что же Сидите и дальше в своих интернетах и выпускайте пар, пока вас будут приходовать во все щели.
30 Июн 2018 в 06:46 #637854
kolka1974kolka1974
https://m.news.yandex.ru/turbo...turbo
Как в сказке Чиполлино)))
30 Июн 2018 в 10:21 #637861
василий позняковвасилий позняков
Если бы мне было лет 40, то я бы уехал на 10 лет в США. Где можно без представления гражданства отработать 10 лет и затем в России получать пенсию из США в размере 500 долларов до конца своей жизни.К сожалению Россия разваливается на наших с Вами глазах.РЖД запланировала открытие на вокзалах спец помещений, где будут пускать с билетами в вагоны Люкс. Но и это не все в следующем году на билеты будет серьезное повышение. У нас в области есть налогоплательщик Норникель. Так за 2017 год только выплаты акционерам составили 2 162 000 000 долларов США.Ковтун стала губернатором так как за нее заплатил Норникель.А какая пенсия у работников Североникеля ??? Я думаю узнать для Вас труда не составит. Да на диведенты налог составляет 6%.
30 Июн 2018 в 10:30 #637862
Камнерезка_МКОЗКамнерезка_МКОЗ
василий позняков
Василий помогите с информацией по этому поводу, хочу родственнику помочь с оформлением пенсии
30 Июн 2018 в 11:16 #637864
Александр1966-66Александр1966-66
За что голосовали-то и получили)))))))))))))))))))))Чего теперь орете?????
Форум
30 Июн 2018 в 13:13 #637868
Д.О. ВернерД.О. Вернер
ОЛЕГ 1969
Из-за спланированной в ЕР чехарды с депутатскими округами, на сегодня никто не знает ни своего депутата, ни депутаты не хотят знать своей закреплённой территории. Это только у коренного народа ЕСТЬ ПРАВО самим выбирать своего президента "Ассоциации кольских саамов». И это, наверное, на период, пока назначенные саамами члены ЕР не выучат саамский... Для политзанятий: https://arbuztoday.ru/vystuple...tube/ Смайлик
30 Июн 2018 в 13:40 #637871
МураПушаМураПуша
Да кто за кого голосовал??? Вы, ораторы, до сих пор верите в честные выборы? Даже последней извилиной все можно понять.
А вот отозвать народно, типа, избранного, как утратившего доверие... Тут надо у юристов поспрашивать... А вдруг? Может, не по нашим судам, а сразу туда...
30 Июн 2018 в 14:45 #637875
OberFeldwebelOberFeldwebel
    Цитата:
    -За что голосовали-то и получили)))))))))))))))))))))Чего теперь орете?????

    Цитата:
    -Халуи, так называемый народ, сами же эту власть и выбрали. Сами и Заслужили эти подарочки от власти. Телевизор победил холодильник, ну что же -Сидите и дальше в своих интернетах и выпускайте пар, пока вас будут приходовать во все щели.
    -Я,конечно, повторюсь, но сами же вы большинством проголосовали за этого ушлепка!!
    -Пожинайте плоды и радуйтесь, вы сделали правильный выбор))) ждем подорожания продуктов из-за повышения ндс, увеличения стоимости осаго и наблюдаем за топливом. Ура-ура!!


Умиляют такие посты "чистеньких и правильных"! Вы, аффтары, в какой- то другой России жить собираетесь, или пензию вам как-то особенно начислять будут? Или у вас уже всё сложилось лучше некуда?
Так вот я вас неимоверно огорчу. Хлебать будете точно также полной ложкой. Вместе со всеми голосовавшими/неголосовавшими, и просто покуистами. И да, смотрите не обляпайтесь. ГлаГное- побольше гневу в интернетиках!
30 Июн 2018 в 14:59 #637876
Владимир Владимир *****
Мурманский губернатор М.Ковтун бороться не будет!...Эта дамочка из кожи вон вылезет,но будет гнуть единороссскую линию....для неё главное- что бы в ее партии о ней хорошо отзывались и не выкинули из рядов ЕР...Поэтому,место дороже для нее,чем нищие пенсионеры и все пострадавшие льготники....
30 Июн 2018 в 15:21 #637878
Челsea78Челsea78
Александр1966-66
    Цитата:

    За что голосовали-то и получили)))))))))))))))))))))Чего теперь орете?????
вот вы бараны-одна и таже песня!Новое придумайте хоть, что нибудь!
ПС и орут больше всех, как раз такие как ты,кто не голосовал Смайлик Смайлик Смайлик
30 Июн 2018 в 16:11 #637880
Puten2024Puten2024
Денег нет, но вы держитесь!
Форум
30 Июн 2018 в 20:01 #637890
1904197319041973
Уроды))))
30 Июн 2018 в 21:05 #637891
АлександрVWАлександрVW
Не депутаты,а члены партии "Единой России", они просто контрацептивы использованные.
    Stream писал(а):
    Ничего личного. Просто фамилии.
      Цитата:
      Ахрамейко Владимир Николаевич
      Ведищева Наталия Николаевна
      Дубовой Сергей Михайлович
      Иванов Герман Александрович
      Иванов Максим Анатольевич
      Игумнов Алексей Валентинович
      Ильиных Михаил Васильевич
      Круглова Лариса Николаевна
      Лукичев Леонид Анатольевич
      Максимова Надежда Петровна
      Минин Олег Геннадьевич
      Назаров Юрий Николаевич
      Найденов Игорь Олегович
      Омельчук Василий Васильевич
      Пантелеев Валерий Николаевич
      Пищулин Борис Валентинович
      Пономарев Роман Сергеевич
      Попов Вячеслав Алексеевич
      Сайгин Виктор Васильевич
      Тарбаев Евгений Юрьевич
      Фоменко Андрей Владимирович
      Чернев Андрей Васильевич
      Шадрин Юрий Анатольевич
      Шестак Александр Владимирович

Игумнова знаю лично, гандоном не был, но видимо стал(или был уже), позвоню. Пересекался на "Восточном".
30 Июн 2018 в 21:47 #637894
Glaz-777Glaz-777
Не.. Ну а что другого было от них ожидать? Даже странно, если бы это было не так.. Не для того их туда ставили, чтобы они голосовали так как им вздумается..)))))) Все эти истории про честные выборы - не более чем красивая картинка для детей и просвещенной Европы..))) Хотя и Европе, по серьезному, тоже на это нас*ать..))) Если и смотрят, то исключительно выборочно, по персоналиям..
Депутатам обеспечили сытую жизнь в обмен на выполнение своих обязанностей в интересах того, кто их туда поставил.. И кто же будет кусать ту руку, которая кормит???)))) Голодные патриоты остались только в кино..)))) Отозвать их невозможно, поэтому сытая жизнь обеспечена на весь период депутатства.. А за правильное голосование еще и плюшки положены..))) Схема отработанная и вполне рабочая..))))
А у простых смертных там депутатов нет.. Электорат, как обычно своих представителей в Думу не прислал..)))))))))
01 Июл 2018 в 09:34 #637912
земазема
    Цитата:
    Электорат, как обычно своих представителей в Думу не прислал..)))))))))
А кто бы их туда взял?
01 Июл 2018 в 09:43 #637916
LepsLeps
OberFeldwebel
    Цитата:
    Так вот я вас неимоверно огорчу. Хлебать будете точно также полной ложкой.

Я вас немного огорчу. Мне и моей семье уже не придется. Прекрасно себя чувствуем в одной замечательной скандинавской стране. Свои порции и ложки для хлебная оставляем вам. Всего наилучшего.
01 Июл 2018 в 10:03 #637917
Glaz-777Glaz-777
    зема писал(а):
      Цитата:
      Электорат, как обычно своих представителей в Думу не прислал..)))))))))
    А кто бы их туда взял?

Ну да.. согласен.. Не для того система строилась и отлаживалась, чтобы все кому не лень туда своих представителей пихали..))))
01 Июл 2018 в 11:27 #637928
OberFeldwebelOberFeldwebel
Leps
    Цитата:
    Прекрасно себя чувствуем в одной замечательной скандинавской стране

Да хоть в африканской. Вот только стесняюсь спросить- вам то какая печаль в таком случае до российский пенсий? Или понегодовать на соотечественников страсть как охота в отместку? Озаботьтесь лучше своим пенсионом в своей замечательной скандинавской стране. А ложками то не разбрасывайтесь-авось еще пригодятся ветеранам капиталистического труда.
01 Июл 2018 в 15:32 #637940
NOMMNOMM
Да ладно уж, всех обрадую бессмертной фразой Бориса Николаевича: "Дорогие россияне, жить вы будете плохо. Но недолго."
Видать, Вова эстафетную палочку держит крепко! Смайлик
02 Июл 2018 в 07:36 #637984
AnonymousAnoniumus
ну, перекурили... все, давайте работать...
02 Июл 2018 в 09:56 #637993     редактировать
denis-ykovenkodenis-ykovenko
[/quote]
02 Июл 2018 в 11:12 #637994
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Могла ли это предложить российская партия? Смайлик
02 Июл 2018 в 13:10 #638002
1yuri1yuri
На митинге в Мурманске требовали отставки правительства.

Думаю, это в корне неверно. Надо добиваться отставки населения, поддерживающего такое правительство и такого Царя.
02 Июл 2018 в 17:48 #638033
karcilkarcil
Люди нам же предлагают жить дольше или стремиться к этому Ведь не только от государства зависит продолжительность жизни Просто вы не понимаете своего счастья
02 Июл 2018 в 20:29 #638038
LepsLeps
    OberFeldwebel писал(а):
    Leps
      Цитата:
      Прекрасно себя чувствуем в одной замечательной скандинавской стране

    Да хоть в африканской. Вот только стесняюсь спросить- вам то какая печаль в таком случае до российский пенсий? Или понегодовать на соотечественников страсть как охота в отместку? Озаботьтесь лучше своим пенсионом в своей замечательной скандинавской стране. А ложками то не разбрасывайтесь-авось еще пригодятся ветеранам капиталистического труда.

Вы указявки свои для детишек и родных приберегите. Вот они-то вам "спасибо" точно не скажут. Когда в старости мои будут обеспечены лучшей в мире социалкой и счастливые путешествовать по миру, а ваши доживать на нищенскую пенсию, покупая продукты с истекшим сроком годности (потому что на другие не хватит денег), просиживать часы в поликлинике к врачам, которым дела до них не будет... И зря вы, я не негодую по отношению к соотечественникам. По сути у меня к ним только одни вопрос: До коле они будут позволять властьпридержащим ТАК НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ? Понятно, что машина пропаганды работает на полную и киселевы и прочие соловьевы не зря едят свои хлеб с маслом и икрой. Дело свои они знают. Но быть настолько зомбированными для народа просто опасно. Вспомните, Гитлера в конце 30х немецкий народ тожет боготворил. Но там-то хоть дороги строили и промышленность развивали...
03 Июл 2018 в 10:19 #638083
RevolutionRevolution
    Leps писал(а):
      OberFeldwebel писал(а):
      Leps
        Цитата:
        Прекрасно себя чувствуем в одной замечательной скандинавской стране

      Да хоть в африканской. Вот только стесняюсь спросить- вам то какая печаль в таком случае до российский пенсий? Или понегодовать на соотечественников страсть как охота в отместку? Озаботьтесь лучше своим пенсионом в своей замечательной скандинавской стране. А ложками то не разбрасывайтесь-авось еще пригодятся ветеранам капиталистического труда.

    Вспомните, Гитлера в конце 30х немецкий народ тожет боготворил. Но там-то хоть дороги строили и промышленность развивали...


Человеку без Родины, неплохо бы подучить историю и вспомнить как вели себя эти скандинавские сявки во времена упомянутого Гитлера. Смайлик
03 Июл 2018 в 11:21 #638087
Ворчун(забаненный)Ворчун(забаненный)
    Revolution писал(а):

    Человеку без Родины, неплохо бы подучить историю и вспомнить как вели себя эти скандинавские сявки во времена упомянутого Гитлера. Смайлик

Я бы так огульно не разбрасывался характеристиками.
"Человек без Родины" это кто?
"Родина" то у всех одна. Это семья, это место, где ты родился. Не так? И хотелось бы чтобы что то про тебя потомки вспомнили.
Или для Вас "Родина" - это веселая компания за Красным забором?
Знакомый финн, уйдя на пенсию, уехал к скандинавам.
Предки его - Очень уважаемые люди в СССР, особенно в финскую. Подробностей рассказывать не буду. Век почти прошел, а все вспоминают. Вспомнить больше нечего? Гордиться нечем?
Говорит: Прошло около ста лет, как мой отец воевал... И почему я теперь живу у его врагов лучше, чем на Родине?
Пенсия у него там...
А зачем сравнивать, здесь бы он и слова такого не знал.
03 Июл 2018 в 19:18 #638115
mic295mic295
а в этой флудильне грамотный кто есть? Вместо того чтоб этих депатутов хаять накидайте правильный текст на отзыв мандатов этих слуг народа, а мы подпишемся. Может так до них дойдет.
03 Июл 2018 в 19:33 #638120
OberFeldwebelOberFeldwebel
Leps
    Цитата:
    Когда в старости мои будут обеспечены лучшей в мире социалкой и счастливые путешествовать по миру, а ваши доживать на нищенскую пенсию, покупая продукты с истекшим сроком годности (потому что на другие не хватит денег), просиживать часы в поликлинике к врачам, которым дела до них не будет...

Оппачки! Где -то я сей спич уже слышал! А,да: Петруччо Порошенко, помнится, о детях Донбасса подобное глаголил. Рад за за вашу "прошаренность", батенька,только вот всем места в "замечательной скандинавской стране " не хватит.К тому же, я предпочитаю трудности страны переживать вместе с ней, в своем Отечестве, и грызунам корабельным не уподобляться. И это -мой выбор. А ваши влажные мечты о будущем детей оставьте себе,поживем-увидим. А то уже закономерностью стало-не успел свалить, уже локоточки надо заламывать и стенать да вопрошать о том как вы ,дорогие бывшие соотечественники-россияне терпите да почему ничего не делаете, толи дело у нас тут- прям рай да и только! Раньше вы, батенька, где были? Или изначально операцию "ПораВалить" в мелочах готовили/прорабатывали?
04 Июл 2018 в 07:53 #638147
LepsLeps
Revolution
    Цитата:
    Человеку без Родины, неплохо бы подучить историю и вспомнить как вели себя эти скандинавские сявки во времена упомянутого Гитлера. bye.gif

Обвиняя в незнании истории кого-то, вы хотя бы сами для начала потрудились изучить вопрос. Для вас наверное будет неприятной новостью, что СССР не остался в стороне. Тысячи тонн стратегического сырья: Нефть, железо и др. метал.руды (медь, никель, олово, молибден и вольфрам, хром, марганец, платина, свинец), древесина, зерно, хлопок, продовольственные товары эшелонами было поставлено в Германию. И это вплоть до июня 1941-го.
OberFeldwebel
Ну, раз уже вы перешли на оскорбления, я так понимаю по существу у вас аргументов нет. Брызгая "ура-патриотичной" слюной в монитор вы сами себя пытаетесь убедить и оправдать свою бездеятельность. Позиция ждуна - это просто ваша защитная реакция, не более того.
Форум
04 Июл 2018 в 07:59 #638148
Челsea78Челsea78
OberFeldwebel
Не слухай Лепса-нет замечательных скандинавских стран!Скукота не сусветная,нет драйва Российского-а на таких как он и смотрят соответственно,А в скором будущем вообще кирдык для мигрантов будет...И так уже всех работать заставляют и социалку урезают,а это ещё только начало...Пенсионный возраст поболе чем у нас и тоже поднимают год от года.. Максимум с чем соглашусь-дети его ,может быть(дай то бог) и будут жить нормально...
ПС было бы у него всё ох#ительно-хрен бы он сидел на Апатитском форуме !)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Leps
Вот ради интереса-какая же это страна-называемая замечательной Скандинавией?
04 Июл 2018 в 08:35 #638149
OberFeldwebelOberFeldwebel
Leps
Да помилуйте, батенька! Коей строкой я вас тут оскорбил то? Скорее наоборот: вот уже я и слюной в монитор брызгаю, и ура-патриотом наречен. Давайте уж , не стесняйтесь, не ограничивайте себя ни в чем.
Умиляете вы меня ниПадеццки. Казалось бы свалил- и ладушки, сиди тихо радуйся "счастию" своему обретенному и не отсвечивай, да крестись мелконько , что участь жития в империи Валотькиной тебя миновала. Ан нет! Нет жеж, так и тянет как в известном: #Что там у ̶х̶о̶х̶л̶о̶в̶ рассеян? Надо, надо бывшим соотечественникам заявить о себе любимом, с пафосом и трагедийно-патетическим укором.Ну вот, простите, #Yй знает,то ли это по водке с огурцом соленым тоска, то ли стринги жмут. НипАнятнА! Смайлик94
04 Июл 2018 в 08:40 #638150
RevolutionRevolution
    Leps писал(а):
    Revolution
      Цитата:
      Человеку без Родины, неплохо бы подучить историю и вспомнить как вели себя эти скандинавские сявки во времена упомянутого Гитлера. bye.gif

    Обвиняя в незнании истории кого-то, вы хотя бы сами для начала потрудились изучить вопрос. Для вас наверное будет неприятной новостью, что СССР не остался в стороне. Тысячи тонн стратегического сырья: Нефть, железо и др. метал.руды (медь, никель, олово, молибден и вольфрам, хром, марганец, платина, свинец), древесина, зерно, хлопок, продовольственные товары эшелонами было поставлено в Германию. И это вплоть до июня 1941-го.


Для начала почитай в обмен на что, это было поставлено и кому это было выгодно.
Далее можно и про скандинавских сявок побеседовать, и про то как предоставляли свои микротерритории для транзита фашистских войск и как морили голодом жителей Ленинграда.
А вообще, не твоё дело лезть со своими комментариями в дела нашей страны.
Свалил и свалил.
Форум Форум Форум
04 Июл 2018 в 08:58 #638151
тормозтормоз
Эка взбурлило в теме о мурдепах и их доблестном прогибе. )))
04 Июл 2018 в 17:29 #638208
RevolutionRevolution
    тормоз писал(а):
    Эка взбурлило в теме о мурдепах и их доблестном прогибе. )))


Просто смешно, как наш сваливший из страны забугорный товарисчь, рассуждает о стратегических поставках СССР в Германию.
Начитался че то.
Часть из его списка я в поставках 39-41гг. вообще не нашёл, например никеля и меди.
Ну и в общем, если кормовой хлеб и жмых считать за стратегическое сырьё, тогда да под 22% «стратегического сырья» в общих поставках выйдет.
А если туда свиные черепа с роготходами забацать, тады ой. Смайлик
Для примера дам по экспорту 41-го, можно сравнить с импортом из поста выше.
Форум Форум Форум Форум Форум Форум
04 Июл 2018 в 19:03 #638217
Челsea78Челsea78
Revolution
Остановись...и уЗбагойся! Тута про пенсии ваапшЭто! Все всё поняли!И да,спасибо за инфу!
04 Июл 2018 в 19:46 #638223
TOPERSTOPERS
Слушаю, такой, дебилизатор Время. Про пензию гуторят, как это типа нужно повысить и прочую дичь. Листаю двач в заблокированной телеге. Бац.
Форум
05 Июл 2018 в 21:37 #638329
NOMMNOMM
Путя удивился, как это мы улучшений в жизни от повышений налогов, пенсионного возраста и тому подобных преобразований лучше себя не почувствовали https://news.rambler.ru/politi...anah/

Похоже, он уже не с Марса, а из другой галактики речь толкал.
06 Июл 2018 в 01:26 #638348
Лето5Лето5




Добавлено спустя 8 минут 4 секунды: