Пока в Мурманской области молчат, врио губернатора Магаданской решил бороться против пенсионной реформы на Крайнем Севере

30 июня 2018 в 00:39, Мурманская область
Несмотря на критику пенсионной реформы, депутаты Мурманской областной думы поддержали законопроект о повышении планки пенсионного возраста. Комментариев об инициативе правительства РФ от главы Мурманской области не было.

При этом временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов заявил, что реформа не должна ущемлять права пенсионеров на Крайнем Севере.

- Моя личная позиция - пенсионная реформа должна учитывать особенности проживания в условиях Крайнего Севера. И в масштабах страны, что касается пенсионной системы, я буду отстаивать, в первую очередь, защиту интересов жителей, пенсионеров Магаданской области. Считаю, что сохранение пенсионных гарантий поможет улучшить демографическую ситуацию в нашем регионе, обеспечить трудовыми ресурсами его развитие. Поэтому я поручил подготовить отзыв на проект федерального закона, учитывающий специфику области и предусматривающий исключение норм повышения пенсионного возраста для жителей районов Крайнего Севера, то есть для жителей Магаданской области, - сказал на заседании правительства региона Сергей Носов.

29 июня в Мурманске прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста. 1 июля запланирован еще один.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter