В Мурманске на ледокольном буксире «Надым» подняли Государственный флаг

30 июня 2018 в 07:06, Мурманск
Вчера в порту Мурманск состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага России на ледокольном буксире «Надым». В церемонии принял участие заместитель губернатора Григорий Стратий.

От имени губернатора Марины Ковтун заместитель главы региона поздравил коллектив ФГУП «Атомфлот» с приходом нового ледокольного буксира.

«Атомфлот» динамично развивается и успешно реализует проект «Портофлот», целью которого является оказание услуг по портовому обслуживанию танкеров-газовозов в условиях повышенной ледовой обстановки в масштабном проекте «Ямал-СПГ». Сегодня портовый флот «Атомфлота» пополнился уже четвёртым буксиром. Успешная реализация «Атомфлотом» проекта по оказанию комплекса портовых услуг в порту Сабетта ещё раз доказывает надёжность и многопрофильность предприятия», – подчеркнул Григорий Стратий.

В ближайшее время «Надым», названный в честь реки, протекающей на севере Западной Сибири и впадающей в Обскую губу Карского моря, выйдет в направлении Обской губы, где ему предстоит работать в порту Сабетта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter