В мобильном приложении для скалолазов есть Мурманская область

29 июня 2018 в 14:28, Мурманская область
Каждый сам выбирает, как хочет отдыхать. В Заполярье можно и на пляже позагорать, и покататься на лыжах. В Баренцевом и Белом морях есть настоящие подводные джунгли, а наши горы созданы для любителей экстремального отдыха.

На Кольском полуострове есть много мест для скалолазания. Но не всегда туристы знают их все. Ситуация поменяется, ведь все площадки, где можно проверить себя на прочность, будут собраны в одном месте. Мобильный скалолазный гайдбук All climb guides выпустил путеводитель по местам для скалолазания в Мурманской области.

«Работает над его наполнением Михаил Рогозин – начинающий мурманский скалолаз, энтузиаст. Сегодня в гайдбуке четыре скальных района в окрестностях Мурманска. Михаил планирует добавить все районы полуострова и даже известные всем Хибины!» - говорится в описании к гайдбуку.

Отмечается, что период, когда скалолазы могут тренироваться, короткий, только с мая по сентябрь. Но у Мурманской области есть большое преимущество: благодаря полярному дню можно покорять скалы и горы круглые сутки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter