Конкурсный управляющий «Ревда-Комфорт» оштрафован за отказ предоставить сведения в прокуратуру

29 июня 2018 в 13:10, Ревда
Прокуратурой Ловозерского района при осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства установлен факт умышленного невыполнения требований прокурора.

На территории Ловозерского района Мурманской области действует ООО «Ревда-Комфорт». Решением Арбитражного суда Мурманской области от 24.05.2017 ООО «Ревда- Комфорт» признано банкротом в отношении общества введено конкурсное производство.

ООО «Ревда-Комфорт» имеет задолженность по выплате заработной платы перед не менее 13 бывшими работниками общества, что нарушает конституционное право работников на получение заработной плат и вознаграждения за труд.

При реализации полномочий по надзору за исполнением законов, а также соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прокурором Ловозерского района конкурсному управляющему общества было направлено требование о предоставлении сведений.

Вместе с тем, конкурсный управляющий отказался предоставлять в прокуратуру района информацию, что явилось основанием для возбуждения дела, об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка Лоухского района Республики Карелия конкурсный управляющий ООО «Ревда-Комфорт» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Постановление суда не вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter