В Мурманске завершился чемпионат области по художественной гимнастике

05 марта 2010 в 08:43, Мурманск
Во Дворце спорта центрального стадиона профсоюзов Мурманска в течение трех дней продолжался чемпионат области по художественной гимнастике. В нем выступали только спортсменки из областного центра - воспитанницы ДЮСШ № 12 и областной спортшколы.
В личном первенстве были разыграны два комплекта медалей. По программе кандидатов в мастера первенствовала Дарья Голубятника. Второе и третье места соответственно заняли Марина Шевелева и Надежда Болосова. По программе мастеров спорта чемпионкой области стала Яна Сидельникова. 95 сотых балла ей уступила Елизавета Иванова, завоевавшая серебряную медаль. Бронзовым призером стала Юлианна Чубовская.
По итогам соревнований в Мурманске будет назван состав сборной Мурманской области для участия в чемпионате СЗФО России в Кондопоге (Республика Карелия) с 17 по 22 марта.