20 мурманских призывников попали в морскую пехоту СФ

29 июня 2018 в 08:04, Мурманск
Вчера в городе-герое Мурманске состоялись торжественные проводы призывников на военную службу в морскую пехоту Северного флота. 20 молодых людей отобранных по состоянию здоровья и морально-деловым качествам будут служить в одном из элитных соединений Северного флота - отдельной Киркенесской Краснознаменной бригаде морской пехоты, которой в этом году исполнилось 75 лет.

Между администрацией столицы Кольского Заполярья и командованием бригады поддерживаются тесное сотрудничество и взаимодействие, в том числе по вопросам военно-патриотического воспитания молодёжи и военной службы по призыву, поэтому юноши отправились на службу в морскую пехоту по именным путёвкам.

Напутственные слова призывникам сказали родители, ветераны, руководство города, представители бригады морской пехоты, военного комиссариата и духовенства.

После церемонии проводов мурманские призывники были доставлены в пункт приёма личного состава флота для прохождения приёмно-технической комиссии. Через несколько дней они отправятся к месту прохождения службы, где будут осваивать азы военной подготовки до приведения к Присяге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter