Кольская школьница познакомилась с работой детского технопарка «Квантоирум»

29 июня 2018 в 07:23, Мурманск
Ежегодно Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области проводится акция «Один день в новом месте».

Помочь школьникам и абитуриентам сделать правильный выбор и связать жизнь с профессией своей мечты, узнать тонкости будущего ремесла – вот основная идея мероприятия.

В планах кольской школьницы Елизаветы Кузнецовой - получение высшего образования, которое будет связано с робототехникой и программированием. Обучающаяся в параллельном классе Екатерина Смирнова мечтает создавать компьютерные игры.

Именно поэтому юные северянки выбрали для посещения детский технопарк «Кванториум-51» и приехали 27 июня 2018 года в ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». Здесь они посетили лаборатории, цеха и площадки, узнали о возможностях и направлениях работы «Кванториума».

Последним пунктом ознакомительной экскурсии стал IT-квантум, где Елизавета и Екатерина оказались в атмосфере научно-технического творчества и с помощью педагогов технопарка собрали своих первых роботов. Познакомившись с основами программирования, они сумели заставить свои модели двигаться, реагировать на свет, цвет и издавать звуки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter