В трех муниципалитетах Мурманской области благоустраивают общественные территории

29 июня 2018 в 07:41, Мурманская область
К реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили в муниципальных образованиях ЗАТО г. Североморск, г.п. Молочный, г.п. Кола.

В соответствии с заключенными муниципальными контрактами на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск подрядные организации приступили к выполнению работ по благоустройству общественных территорий по ул. Морская (в районе домов № 5, 7, 9, 10, 11),   в районе ул. Комсомольской (дома № 11, №9 по ул. Фулика), по ул. Гвардейская (в районе домов № 16, 18, 20, 22), по ул. Агеева (в районе домов № 7 и № 5) в н.п. Щукозеро, «Детская площадка» в п.г.т. Сафоново, сквер «Народный» (в районе домов № 24А и 12 по ул. Гвардейская). Выполнены работы по демонтажу прежнего оборудования, снятию асфальтобетонного покрытия, устройству основания под покрытие, местами выполнен монтаж бортового камня.

В муниципальном образовании г.п. Молочный Кольского района на дворовой территории многоквартирных домов № 1-3 по ул. Гальченко подрядной организацией выполнены земляные работы, продолжаются работы по ремонту наружного освещения, приступили к работам по установке элементов детской площадки.

Ведутся работы и на дворовой территории в муниципальном образовании г. Кола - пр. Защитников Заполярья, д. 9. Производится восстановление (ремонт, замена) бордюрных камней, демонтаж прежнего асфальтобетонного покрытия, комплекс работ по восстановлению колодцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter