Глава Зеленоборского обвиняется в подкупе избирателей

05 марта 2010 в 08:24, Зеленоборский
Следственными органами Следственного комитета по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении и.о. главы администрации муниципального образования городского поселения поселка Зеленоборский Кандалакшского района Мурманской области Патракова Станислава Анатольевича, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взятки должностному лицу.

Следствием установлено, что в ходе проведения сотрудниками ОВД по Кандалакшскому району процессуальной проверки по факту подкупа избирателей на предстоящих выборах было установлено, что Патраков причастен к подкупу избирателей на предстоящих выборах в Совет депутатов муниципального образования городское поселение Зеленоборский города Кандалакша Мурманской области.

Достоверно зная о проведении процессуальной проверки по факту подкупа избирателей и желая ее прекращения, Патраков передал, должностному лицу милиции общественной безопасности ОВД Кандалакшского района взятку в размере 27 тысяч рублей, с целью принятия последним незаконного процессуального решения. В момент передачи денег злоумышленник был задержан сотрудниками милиции.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый, находится в изоляторе временного содержания ОВД по Кандалакшскому району. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter