Глава администрации Мурманска проинспектировал ход ремонта молодежного центра «Поиск»

28 июня 2018 в 14:25, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход ремонтных работ в помещениях молодежного центра "Поиск", являющегося структурным подразделением МАУ МП "Объединение молодежных центров".

Деятельность центра направлена на реализацию программ и мероприятий по формированию здорового образа жизни у молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, профилактику асоциального поведения в молодежной среде.

- Нашу идею создать в каждом микрорайоне города центры молодежного досуга мы с успехом осуществляем уже несколько лет. У этого центра специальная направленность - здесь больше уделяется внимания спорту, танцам и фитнесу. Поэтому и такое просторное помещение, которое нуждается в хорошей вентиляции, - рассказал Андрей Сысоев. - Я уверен, что это будет очень востребованное учреждение.

Контрактом предусмотрен ремонт фасада и кровли, замена оконных и дверных блоков, ремонт инженерных сетей, монтаж охранно-пожарной сигнализации и отделочные работы. В планах - открыть тренажерный и фитнес-зал, большое помещение для выступлений и оздоровительных мероприятий, оборудовать душевые комнаты.

- Сегодня многие представители молодежи увлекаются такими танцевальными направлениями, как хип-хоп и брейкданс, им тоже нужна подходящая площадка, тем более, что ребята ежегодно организуют множество танцевальных мероприятий, различные фестивали, - отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. - Для людей с ограниченными возможностями здоровья будут оборудованы специальные комнаты и, конечно, адаптированный вход в здание.

В настоящее время подрядная организация работает с опережением графика - ведутся демонтажные работы, уже заменены оконные блоки, частично выполнены работы по замене сетей канализации, продолжается ремонт рампы и устройство полов внутри помещений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter