В Мурманске планируют построить завод по переработке трески и пикши

28 июня 2018 в 13:36, Мурманск
Ввод предприятия, которое будет выпускать филе и фарш трески и пикши, в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года

Русская рыбопромышленная компания (РРПК) совместно с группой компаний "Агама" планирует построить в Мурманске на Северном рыбохозяйственном бассейне завод по переработке трески и пикши "Русская треска", общие инвестиции в строительство составят около 700 - 750 млн рублей. Об этом говорится в сообщении РРПК.

Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. Его мощность составит 60 т готовой продукции в сутки. Завод будет выпускать филе и фарш трески и пикши.

Планируется, что после ввода в эксплуатацию завода "Русская треска" (с 2020 года) РРПК получит квоты на добычу более 2,3 тыс. т трески и пикши (1,8 тыс. т трески и 0,5 тыс. т пикши).

"Строительство завода "Русская треска" - один из нескольких крупных проектов стратегического развития Русской рыбопромышленной компании, нацеленного на увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью", - сообщил генеральный директор РРПК Андрей Тетеркин.

Проект строительства берегового завода "Русская треска" реализуется в рамках участия РРПК в государственной программе поддержки строительства рыбопромысловых судов и рыбоперерабатывающих предприятий квотами на добычу водных биологических ресурсов, предоставляемых на инвестиционные цели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter