Главврач Оленегорской горбольницы привлечена к ответственности

04 марта 2010 в 09:09, Оленегорск
Прокуратура Оленегорска провела проверку в сфере размещения закупки и оборота лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для муниципальных нужд.


Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, в муниципальном учреждении здравоохранения "Центральная городская больница" города не соблюдаются требования закона при закупке медицинского оборудования. Руководством учреждения нарушаются сроки заключения муниципальных контрактов, а также несвоевременно направляются сведения о заключенных по итогам размещения заказов муниципальных контрактов.


По выявленным фактам нарушений закона прокурор города на имя главы муниципального образования внес представление, а также возбудил в отношении главного врача лечебного учреждения два дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 7.31 КоАП РФ (предоставление, опубликование или размещение недостоверной информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд) и ч. 1.2 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение условий государственного и муниципального контракта).


По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования главный врач больницы привлечена к административной и дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter