Житель Мурманска, сделавший знакомого инвалидом, предстанет перед судом

28 июня 2018 в 08:32, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 18.10.2017 обвиняемый и его соучастник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к потерпевшему по месту его жительства, где из личных неприязненных отношений умышленно нанесли потерпевшему не менее 16 ударов кулаками и ногами по голове и телу, причинив ему закрытую тупую сочетанную тяжелую травму тела с травматическим шоком 2-3 степени. Согласно заключению экспертов указанные телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, в больницу потерпевший поступил в тяжелом состоянии, длительное время находился в реанимации, произошедшее помнит очень плохо, имеет проблемы с речью, с настоящее время оформляет документы для установления инвалидности.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter