Прокуратура помогла ликвидировать очереди в детсадах Североморска

28 июня 2018 в 08:39, Североморск
Прокурор города Североморска Мурманской области обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц в связи с нарушением прав детей на получение дошкольного образования. Установлено, что в 2012 году свыше 1 тыс. детей состояли в очереди на получение места в дошкольных образовательных учреждениях.

Решением суда удовлетворен иск прокурора города к администрации ЗАТО г. Североморск о возложении обязанности обеспечить предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования путем увеличения количества муниципальных дошкольных образовательных учреждений и увеличения мест в существующих муниципальных дошкольных образовательных учреждениях ЗАТО г. Североморск.

В ходе исполнения решения суда после вмешательства прокуратуры на территории г. Североморска построены и введены в эксплуатацию 3 новых детских сада общей вместимостью 580 мест. На начало учебного года 2018-2019 гг. актуальная очередь на предоставление места в детских садах на территории ЗАТО г. Североморск ликвидирована.

Решение суда исполнено в полном объеме, нарушения закона устранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter