В Мончегорске состоялись областные соревнования по лыжным гонкам 50-го юбилейного Праздника Севера учащихся

04 марта 2010 в 09:07, Мончегорск
В состязаниях приняли участие 195 юных лыжников в возрасте от 12 до 18 лет из 16 муниципальных образований Мурманской области.

По итогам соревнований определены абсолютные чемпионы Праздника Севера учащихся.

В младшей возрастной группе победили Антон Бульба (ЗАТО г.Североморск) и Екатерина Абрамова (г.Мурманск), в средней возрастной группе - Сергей Куканов (ЗАТО г.Полярный) и Алена Микьянец (ЗАТО г.Североморск), в старшей возрастной группе - Дмитрий Дигтярев (г.Мурманск) и Екатерина Бурянина (г.Мончегорск).

В командном первенстве лидером стала команда обучающихся г.Мурманска, второе место заняла команда Мончегорска, третье - ЗАТО г.Североморска.