В учебно-спортивном центре «Атлет» состоялся фестиваль детского футбола

04 марта 2010 в 09:00, Апатиты
В учебно-спортивном центре «Атлет» состоялся фестиваль детского футбола. Шести командам из Мурманской области в течение четырех дней предстоит бороться за право называться лучшими.

Команда «Универсал» из города Апатиты встретилась с командой «Надежда» из Кировска. Универсал играет три года. И на футбольное поле вышел во второй раз. Перед началом матча ребята из команды говорили о самом главном, чего не нужно делать в игре.

- Себе самому забивать, потеря мяча, вовремя выбить мяч, - говорит Данил Мелузников, футболист команды «Универсал» г.Апатиты.

Обсудив возможное поведение противника в игре, ребята отправились на поле.

Игра началась для «Универсала» удачно. После первого тайма, забив четыре мяча, футболисты разбирала слабые места команды «Надежда».

- Теряли быстро мячи. Они по ногам больше бьют, чем отнимают, - рассказал Данил мелузников, футболист команды «Универсал».

К сожалению, детский футбол не собрал много болельщиков (болельщики 03:31). Но это не помешало игре быть менее эмоциональной. Ребята подбадривали себя сами.

- Ошибки детские. Это где-то передачи неточные, где-то открывание неправильное. Только начинают, - отметил Андрей Пигусов, тренер команды «Универсал» г. Апатиты. - У Валерия Вениаминовича Попова команда на год помладше. Она 2000 года рождения, поэтому такой счет на табло.

Со счетом 6:0 «Универсал» выиграл «Надежду». После такой удачной игры Даниил признался, что в будущем хочет стать тренером команды по футболу здесь, в Апатитах
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter