Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

АО «Апатит» снижает выбросы пыли в атмосферу

27 Июня 2018, 10:27     Апатиты

АО «Апатит»  снижает выбросы пыли в атмосферуДля минимизации пыления АО «Апатит» ежегодно реализуется комплекс мероприятий по химическому закреплению дорог и пляжей хвостохранилищ. В дополнение к ежегодно проводимым работам по химическом закреплению в 2018 году реализуется ряд новых мероприятий, позволяющих снизить выбросы пыли в атмосферу.

Работы по химическому закреплению на объектах КФ АО «Апатит» стартовали 14.05.2018, непосредственно после схода снежного покрова на территории хвостохранилища. Планируемая площадь закрепления пляжных зон более чем в полтора раза превышает показатели 2015-2017 годов.
Срок выполнения комплекса работ по химическому закреплению снижен до 30 дней (ранее подобные работы возможно было выполнить за 60-90 дней).

Ускорение выполнения работ обеспечено благодаря круглосуточной работе техники по планировке пляжей и химическому закреплению. Ожидаемый срок завершения закрепления – вторая декада июня 2018 г.

Дополнительно в периоды неблагоприятных метеорологических условий в процессе пылеподавления задействуются дорожные поливооросительные машины, задачей которых является увлажнение пылящих зон бермы хвостохранилища.

Участок дороги к дачному поселку Хибины закреплен новым реагентом компании «Роснефтехим».
В июне 2018 года планируется проведение испытаний по формированию капельной завесы, создаваемой работой водяных пушек.

Несмотря на рост стоимости реагентов для химического закрепления, в 2018 году объем использования реагентов увеличен более чем в два раза и является рекордным за период с 2015 года.Статья cкопирован(а) с site hibiny.com

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 909 Это интересно 1 Комментировать 11 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

SergeiSD1973SergeiSD1973
УРААА! МОЛОДЦЫЫЫ! 18 июня 2018 ДАЧИ В РАЙОНЕ ТИТАНА НАКРЫЛО ТАААКИМ СЛОЕМ НИФИЛЕЙ, ОГОРОДЫ УДОБРЯТЬ НЕТ НУЖДЫ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДА ЧЕТЫРЕ! МОЛОДЦЫ ФУАГРА..... ТО ЕСТЬ фосагрА
27 Июн 2018 в 10:37 #637519
ФевральФевраль
Прослезился. Счастье то какое!
27 Июн 2018 в 11:36 #637525
asp812asp812
Хвосты АНОФ-2 с 2015 года закрепляют только 30% всей площади, т.е для "виду"(до смены руководства их закрепляли полностью!), про АНОФ-3 вообще забыли!! Новым горе-оптимизаторам выходит дешевле купить местные СМИ, сделать рекламу и вливать фуфло в уши народу..
27 Июн 2018 в 11:41 #637528
sam77776sam77776
"Ожидаемый срок завершения закрепления – вторая декада июня 2018 г." ... т.е уже сделали ? Смайлик
27 Июн 2018 в 11:45 #637529
asp812asp812
Рассказали бы лучше про количество превышений концентраций вредной пыли в городе, которые с 2015 года В РАЗЫ УВЕЛИЧИЛИСЬ, соответственно количество людей с различными заболеваниями дыхательной системы и онкологии..
27 Июн 2018 в 12:00 #637530
МураПушаМураПуша
Совершенно не стесняясь и не опасаясь говорю всем нашим и не нашим олигархам, которые просто насрали на свой народ, увеличивая свои прибыли, оставляя нас нищими и больными, нас, кто работал и работает, что-то создавал и создает, в отличии от них, так вот: сдохните все медленной мучительной смертью. А еще, если карма вас не догонит, то будут страдать ваши дети, внуки....
27 Июн 2018 в 20:59 #637571
russian.bumrussian.bum
МураПуша
Только не в нашей стране )). дети и внуки продолжат ими начатое.
27 Июн 2018 в 21:28 #637575
МураПушаМураПуша
Бывали резкие перемены и в России. И в судьбах венценосных тоже.
27 Июн 2018 в 21:39 #637577
тормозтормоз
    МураПуша писал(а):
    Бывали резкие перемены и в России.
Бывали.
В результате которых приходили новые олигархи и срали, увеличивали, оставляли - ничуть не меньше.
Не особо запариваясь акустическими колебаниями от обосранных.
27 Июн 2018 в 23:11 #637584
МураПушаМураПуша
тормоз
Так что, признать себя говном и пойти купить боярышника? Как так, можно либо воровать и убивать, либо говном быть? Другого не дано?
29 Июн 2018 в 00:06 #637723
NOMMNOMM
Вот прочитал про "пляжи хвостохранилищ", и ПРИСНИЛОСЬ:

Юные загорелые девушки в бикини (МНОГО !), возлежащие на пляже Южного Берега озера Имандра, под палящими лучами жаркого Северного солнца, (загорелыми попками (или письками) вверх, стройными ножками то влево, то вправо, то...)...
на фоне огромных серых куч песочно - пылевой дряни, старательно накопленной на берегу озера Имандра в поселке Хибины с начала 60-х годов фабрикой АНОФ-2...
А над ними - парящие в дымке жаркого Северного Воздуха - портреты Гурьева / Абрашитова / Давыденко / и хрен знает еще кого, руководителей ( много их было... ), с голыми жопами, срущие нефелином на эти кучи...

Нет, что-то в этой картинке лишнее...
А как Вы думаете, что? Смайлик
Или пора проснуться?
29 Июн 2018 в 03:14 #637739