В Кировске в отношении «СтройИнвест» возбудили уголовное дело за долги по зарплате

27 июня 2018 в 10:39, Кировск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «СтройИнвест», зарегистрированного и фактически находящегося в городе Кировск Мурманской области. Основным видом деятельности Общества является вспомогательная деятельность, связанная с автомобильным транспортом.

По версии следствия подозреваемый, 49-летний житель города Апатиты, являясь единственным учредителем и директором Общества, руководствуясь корыстной и иной личной заинтересованностью, не выплатил уволенным 25 января 2018 года двум работникам заработную плату за январь 2018 года и компенсацию за неиспользованный за время работы отпуск в общей сумме более 300 тысяч рублей.

В марте 2018 года он произвел частичную выплату двум уволенным работникам в размере 27 113, 13 рублей и 61 206, 94 рублей, то есть в размере менее половины подлежащей выплате суммы, при наличии на расчётном счёте Общества денежных средств в размере, достаточном для погашения задолженности по заработной плате и иным причитающимся при увольнении выплатам, то есть имея реальную возможность выплаты заработной платы и иных причитающихся выплат.

По уголовному делу признаны потерпевшими и допрошены в качестве таковых два бывших работника Общества, проводятся обыска по месту возможного нахождения документации о финансово-хозяйственной деятельности Общества в городах Мурманск, Апатиты и Кировск, в суд направлено ходатайство об аресте имущества, проводятся необходимые следственные действия, направленные на возмещение причинённого потерпевшим ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter