В Кандалакше пять торговцев самопальным алкоголем ждут возмездия

04 марта 2010 в 08:55, Кандалакша
В Кандалакше пять торговцев самопальным алкоголем ждут возмездия. Контрольные закупки подтвердили, что "паленку" злоумышленники продавали не дороже 25 рублей за бутылку, а изготавливали свой напиток из стеклоочистителей, приобретенных в обычных магазинах по 50 рублей за пятилитровую канистру. Все уголовные дела по данным фактам следователи возбудили в феврале. Преступников заранее предупреждали о последствиях. Всех их уже привлекали к административным наказаниям. Торговцев даже ознакомили с результатами экспертиз изъятого алкоголя. В документах четко указывалось, что сырье для подпольного производства напитков содержит диэтилфтилат. Выпитое, это вещество вызывает слепоту, выпадение волос, а в случае длительного употребления приводит к летальному исходу. Сбытчиков это не остановило. Ведь, прибыль от продажи каждой порции в 10 раз превышала затраты на ее изготовление.
Как рассказал руководитель следственного отдела по г. Кандалакша СУ СКП РФ по Мурманской области Сергей Килессо: " Они продолжали заниматься преступной деятельностью. Именно поэтому в отношении них и возбуждены уголовные дела. С целью пресечь их дальнейшую преступную деятельность. Им грозит либо штраф до 300 тысяч, либо лишение свободы на срок до 2 лет".
Старший референт отдела процессуального контроля СУ СКП РФ по Мурманской области Максим Майоров добавил: "Были выявлены и притоны, где осуществлялся не только розлив этой жидкости, но и распитие спиртных напитков. Наряду с нашим преступлением сотрудники милиции выявляли и другие преступления".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter