В Североморске высажена аллея волонтеров

27 июня 2018 в 09:31, Североморск
В Североморске, в рамках проведения кампании по озеленению ЗАТО, возле городской администрации была высажена аллея волонтеров. В акции приняли участие представители городских волонтерских групп, автоклуба «Североморск», специалисты администрации.

«Саженцы закуплены в организации «Цветы Заполярья» (Мурманск), откуда мы привезли 175 насаждений. На Аллее волонтеров сегодня было высажено 35 кустов пузыреплодника.

Пока они еще молодые, поэтому ждать цветов прямо сейчас не стоит, но через 2-3 года они появятся и порадуют нас. Кустарник симпатичный, плоды его бывают разных цветовых гамм, при этом он хорошо адаптируется на Севере. Года два назад мы сажали подобный, он приобрел красный оттенок и хорошо прижился», - рассказала специалист КРГХ, эколог Алина Анофриева.

Также была произведена высадка зеленых насаждений на улицах Северная Застава и Сафонова, возле Центральной детской библиотеки и стоматологической поликлиники. Кроме того, много рассады было отправлено для озеленения в поселок Североморск-3.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter