Житель Кандалакши осужден за угон автомобиля

27 июня 2018 в 09:14, Кандалакша
Кандалакшским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК и ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что С., находясь в состоянии опьянения, неправомерно завладел автомобилем потерпевшего без цели хищения (совершил угон) . При этом в автомобиле на заднем пассажирском сиденье спал четырехлетний ребенок. Будучи ранее подвергнутым административному наказанию за нарушение правил дорожного движения, подсудимый в состоянии опьянения управлял угнанным автомобилем с находившемся в нем ребенком, пытался скрыться, однако был задержан знакомыми потерпевшего.

Вину по предъявленному обвинению С. признал полностью, в связи с чем уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

При назначении подсудимому наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, привлекался к административной ответственности, отрицательно характеризуется по месту жительства.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, судом учтено активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Приговором Кандалакшского районного суда он признан виновным и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter