Житель Мурманска предстанет перед судом за разбойное нападение на женщину

27 июня 2018 в 08:53, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, что злоумышленник в ночное время 08.04.2018, находясь у одного из домов по пр. Кольский в г. Мурманске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на потерпевшую, 1970 года рождения, с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению продемонстрировал ей нож, выказав при этом требование передачи ему ценного имущества.

Потерпевшая испугалась действий обвиняемого, однако оказала ему сопротивление и выхватила у него из руки нож и попыталась убежать, однако обвиняемый догнал её, воспользовавшись тем, что она упала на землю, нанес ей удар кулаком по лицу, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, кровоподтека левой глазнично-скуловой области, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

Затем обвиняемый похитил из кармана куртки потерпевшей принадлежащей ей мобильный телефон и с похищенным имуществом с места совершения преступления попытался скрыться, однако был задержан одним из прохожих, который отреагировал на крики о помощи потерпевшей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал .

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter