В Североморском центре соцобслуживания планируют открыть отделение для молодых инвалидов

26 июня 2018 в 15:54, Североморск
Встречу с гражданами пожилого возраста и законными представителями детей-инвалидов провела первый заместитель министра социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

На встрече обсуждалась организация работы стационарного отделения квартирного типа и качество предоставляемых социальных услуг.

В 2017 году комплексный центр был реорганизован путем присоединения к нему Североморского специального дома для одиноких престарелых с сохранением всех видов предоставляемых услуг, трудовых ресурсов, материальной технической базы.

Большинство проживавших в специальном доме граждан перешли на стационарное социальное обслуживание, остальные при содействии Министерства социального развития Мурманской области и регионального правительства получили жилые помещения в Североморске, Мурманске и Верхнетуломском.

В ходе встречи также были затронуты вопросы социального обслуживания детей-инвалидов и перспективы развития учреждения в этом направлении. В 4 квартале 2018 года в комплексном центре планируется открытие отделения для инвалидов старше 18 лет, которые ранее посещали отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями комплексного центра.

«В учреждении созданы благоприятные условия для комфортного и безопасного пребывания молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Квалифицированные специалисты обеспечат ребятам преемственность проводимых реабилитационных мероприятий, что позволит максимально социализировать и интегрировать молодых людей в общество и создать им условия для самостоятельной жизни», – отметила Светлана Виденеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter