Активисты ОНФ провели в Мурманске фестиваль уличной культуры

26 июня 2018 в 14:23, Мурманск
В День молодежи активисты и члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Мурманской области совместно с Домом молодежи и комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска провели уже ставший традиционным фестиваль уличной культуры «Двигатель». Мероприятие состоялось в сквере Памяти жертв интервенции на улице Ленинградская заполярного центра.

Представители танцевальных коллективов со всей области соревновались за право быть лучшими: воздух буквально накалялся от жарких музыкальных поединков между индивидуальными исполнителями. Несмотря на пасмурную погоду, мероприятие собрало более сотни зрителей разного возраста. Почетными гостями стали ценители танцевального искусства из Санкт-Петербурга и Архангельска.

«Фестиваль уличной культуры «Двигатель» который год собирает всех тех, кто неравнодушен к танцу. Это и профессиональные танцовщики, и начинающие спортсмены, и просто ценители этой невероятной энергетики, эстетики и красоты. Танец – целая жизнь, история, погружаясь в которые ты забываешь о насущных проблемах и неурядицах, это древнейший способ выражения чувств и эмоций, силой воздействия способный превысить даже слово. Мы благодарны всем, кто пришел сегодня, несмотря на занятость, географическую удаленность и плохую погоду! Именно благодаря вам праздник состоялся!» – сказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, лидер коллектива Gust Life Вячеслав Бурцев.

Работу по приобщению жителей Кольского Заполярья к здоровому образу жизни, спорту и уличной культуре, в частности, мурманские общественники ведут регулярно. Весной активисты ОНФ приняли участие в международном танцевальном проекте «Сила многообразия». На необычной сцене у Морского вокзала, специально смонтированной для проведения масштабного мероприятия, одновременно оказались более 50 спортсменов из Германии, Голландии, Великобритании, Испании, Польши, Словакии, Румынии, Дании, Норвегии и, конечно, России.

В их числе – и мурманские общественники. А во время проведения Парада Победы 9 мая активисты провели традиционную акцию «Выпускной 41-го года»: по ходу движения колонны были организованы танцевальные площадки с реконструкцией танца юношей и девушек, после которого их разлучила война. Также в мае стараниями общественников и уличных художников на стене здания в центре Мурманска появилось тематическое граффити, посвященное Дню Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter